• Год педагога и наставника

Праздник 23 февраля.

Праздник 23 февраля

с.Подойниково, ул. Алтайская, д.2
    Праздник 23 февраля– хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. В нашей школе остаётся традиция поздравлять мужчин, которые работают и работали в школе.
    20 февраля 2023 понедельник
    Слово об учителе.

Слово об учителе

с.Подойниково, ул. Алтайская, д.2

Учителя и наставники — это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик. Говоря о великих личностях истории, мы обязательно вспоминаем их наставников: Александра Македонского и Аристотеля, Петра I и Семеона Полоцкого.

20 февраля 2023 понедельник
    Интеллектуальная игра на тему «История образования в России и мире».

Интеллектуальная игра на тему «История образования в России и мире»

с.Подойниково, ул. Алтайская, д.2

В рамках проекта «Год педагога и наставника», и в честь юбилея Константина Ушинского в Высокогривской школе прошла интеллектуальная игра на тему «История образования в России и мире», посвящённая 200-летию со дня рождения русского педагога, писателя К.Д. Ушинского.

06 марта 2023 понедельник
    Разговор о важном во 2 классе прошел на тему "Год педагога и наставника".

Разговор о важном во 2 классе прошел на тему "Год педагога и наставника"

с.Подойниково, ул. Алтайская, д.2
    Ребята внимательно прослушали видеообращение Министра просвещения РФ Кравцова С. С.
    06 марта 2023 понедельник
    Открытый урок русского языка во 2 классе.

Открытый урок русского языка во 2 классе

с.Подойниково, ул. Алтайская, д.2
    В рамках работы по программе "Наставничество", Вакушиной Е.П. был посещен открытый урок русского языка во 2 классе по теме: "Части текста (абзац)"
    06 марта 2023 понедельник
    Выставка "История женского образования в России".

Выставка "История женского образования в России"

с. Высокая Грива, ул. Центральная, 23
    В рамках реализации плана мероприятий посвященных году педагога и наставника, в филиале Высокогривская оош, активистами РДШ под руководством Ващенко Н.Н., была организована выставка "История женского образования в России". Она была приурочена Международному женскому дню.
    13 марта 2023 понедельник
    Урок «Сказочные уроки».

Урок «Сказочные уроки»

с.Подойниково, ул. Алтайская, д.2

Для учащихся 2 класса проведен урок «Сказочные уроки» К.Д. Ушинского. Рассказы и сказки К.Д. Ушинского учат добру, трудолюбию, взаимовыручке. Ребята познакомились с рассказами: «Бишка», «Четыре желания», «Два плуга». После прочтения каждой сказки и рассказа обсудили поступки героев, поделились мнениями. Также приняли участие во Всероссийской акции "Читаем Ушинского", приуроченной к "Году педагога и наставника" и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.

04 апреля 2023 вторник
    Оригинальный праздник  "День весёлого  настроения ".

Оригинальный праздник  "День весёлого  настроения "

с.Подойниково, ул. Алтайская, д.2

Хорошее настроение пригодится всем!  В начальной школе прошёл самый оригинальный праздник  "День весёлого  настроения ". В этот день принято поднимать настроение себе и окружающим. В ходе мероприятия ребята окунулись в весёлую и дружескую атмосферу.

07 апреля 2023 пятница
    Всероссийский музейный урок «Первые в космосе».

Всероссийский музейный урок «Первые в космосе»

с.Подойниково, ул. Алтайская, д.2
    13 апреля урок проведён в 5 классе. Материал на тему «История автоматических станций от «Луны-1» до «Луны-24» интересный, познавательный. Интерактивная игра-викторина по экспозиции Мемориального музея космонавтики позволила детям попасть в удивительный мир космоса и проверить свои знания.
    13 апреля 2023 четверг
    135 лет со дня рождения  Антона Семёновича Макаренко..

135 лет со дня рождения Антона Семёновича Макаренко.

с.Подойниково, ул. Алтайская, д.2

В  Год педагога и наставника исполняется 135 лет со дня рождения всемирно известного советского педагога и воспитателя, писателя и драматурга, автора знаменитой «Педагогической поэмы» Антона Семёновича Макаренко.

13 апреля 2023 четверг
    Виртуальное путешествие «По самым старым учебным заведениям России».

Виртуальное путешествие «По самым старым учебным заведениям России»

с.Подойниково, ул. Алтайская, д.2

В рамках Года педагога и наставника учащиеся 6 класса совершили  виртуальное путешествие «По самым старым учебным заведениям России».

Большая учительская неделя.

Большая учительская неделя

с. Высокая Грива, ул. Центральная, 23
    Основная цель проводимых мероприятий в рамках недели – показать учителям, насколько они важны для всех нас, сказать слова благодарности.
    Задачи Большой учительской недели: формирование имиджа учителя как современного героя; популяризация хороших и добрых историй про школьное образование и профессию педагога; создание примеров для учителей и для взрослых: в воспитании, преподавании и отношении к делу; вдохновение и мотивация для тех, кто хочет стать учителем; сближение учителей с родителями и учениками.

02-08 октября 2023