• Педагогический совет

Педагогический совет Школы (положение) является постоянно действующим коллегиальным органом управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.

Педагогический совет действует бессрочно. Педагогический совет   собирается по мере надобности, но не реже 4 раз в год.  Педагогический совет может собираться по инициативе педагогических работников, директора школы, Общего собрания работников школы, Управляющего Совета Школы.

Педагогический совет может создавать временные комиссии для решения вопросов на разных уровнях образования.

В состав педагогического совета входят: директор, его заместители, все педагогические работники, библиотекарь. В необходимых случаях на заседание педагогического совета приглашаются представители родительской общественности и общественных организаций, взаимодействующих со Школой по вопросам образования. Лица, приглашенные на заседание педагогического совета, пользуются правом совещательного голоса.

Основные задачи и функции

•   реализация государственной политики по вопросам образования, направление деятельности педагогического коллектива Учреждения на совершенствование образовательной деятельности;
    •    внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта

Функции педагогического совета
    •  управленческие;
    •  методические;
    •  воспитательные;
    •  социально-педагогические.
    Приоритетность каждой из них зависит от целевых установок педагогического коллектива и его руководителей.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА Ярославцева Елена Павловна директор школы